Духовые и ударные инструменты

В Академии юных талантов начались первые занятия профильной смены «Духовые и ударные инструменты». Вводные уроки для ребят провели педагог по классу ударных инструментов Коми республиканского колледжа искусств Александр Николаевич Титаренко и Вадим Михайлович Борматов, учитель саксофона и кларнета Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

В фокусе вечерней образовательной программы запланированы четыре индивидуальных занятия для участников профильной смены по направлению «Флейта». Тренинг для музыкантов проведет доцент кафедры духовых и ударных инструментов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Заслуженный артист Российской Федерации Игорь Витальевич Петряков.

Напоминаем, что в течение недели ребята погрузятся в освоение интенсивной программы в области музыкально-исполнительского искусства и посетят ряд культурно-досуговых мероприятий Академии юных талантов.