Духовые и ударные инструменты

5 апреля в Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта и науки стартовала профильная смена - «Духовые и ударные инструменты». В ней примут участие обучающиеся сразу по нескольким классам: флейта, саксофон, кларнет, тромбон, труба и ударные инструменты.

В начале открытия музыкантов поприветствовала руководитель Регионального центра Казакова Татьяна Николаевна. Она поблагодарила ребят за участие и пожелала успехов в развитии творческих способностей:

— Дорогие друзья, помимо занятий по специальности в рамках профильной смены для вас организованы занятия по теоретическим дисциплинам, а также занятия в рамках культурно-досуговой деятельности. Надеемся, что программа профильной смены пойдёт вам на пользу и поможет в дальнейшем вашем развитии, — отметила Татьяна Николаевна.

Напоминаем, что смена пройдёт в очно-заочном формате. С музыкантами будут работать ведущие педагоги Коми республиканского колледжа искусств и преподаватели Гимназии искусств при Главе Республики Коми, а также доцент кафедры духовых и ударных инструментов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, заслуженный артист Российской Федерации Игорь Витальевич Петряков.

Всего в профильной смене примут участие 18 молодых музыкантов. В течение десяти дней преподаватели смены проведут для ребят ряд интенсивных занятий и раскроют таланты юных участников.