Территория исследований

В Академии юных талантов продолжается реализация проекта "Оценка загрязнения водных объектов микропластиком".

Ранее ребятами были отобраны пробы в 4 точках — район Кировского парка, ЛДК, Эжвинский и Корткеросский районы.

В рамках последнего занятия ученики начали оценивать осадок отобранных проб. Оценка осадка проводится под микроскопом и бинокуляром.

— Для определения на предмет содержания микропластика в воде юным исследователям необходимо будет провести предварительную обработку по избавлению осадка от органических включений. Только после этого мы узнаем, содержится ли в наших реках микропластик, — отметила педагог дополнительного образования Регионального центра Лиханова Надежда Владимировна.